Кьераг и Кьерагболтен: приколы природы

on 25 Августа 2010. Posted in Аномалии планеты

(5 Голосов)

В Норвегии есть очень красивые горы Кьераг. Но все туристы направляются только в одно уникальное место – на вершину Лизерфьорден, где между скалами застрял огромный камень.

Кто его туда закинул, непонятно. Улыбаюсь На самом деле это действительно невероятно: на высоте почти в 1000 метров между скалами висит камень размером в 5 кубических метров. Кстати, назвали его Кьерагболтеном.


По всей видимости, каких-нибудь тысячу лет назад камень свалился в ущелье и неудачно застрял. Туристам повезло, потому как добраться до места назначения относительно просто, потратив несколько часов на покорение вершины.


А вот чудо-мальчики, которые… ну чем могли помогли. Улыбаюсь

При поддержке: В мире столько всего интересного, что не перестаешь удивляться. Узнать, какие бывают сорты чая и другие интересные факты можно из энциклопедии Казахстана.

Хочешь узнавать все первым? Подпишись на почту!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если у вас есть вопросы, предложения, пожелания или же вы хотите сотрудничать, пишите на почту

Подпишитесь на новости по почте

Введите свой email:

Читайте нас в:

rss-лента

twitter