Самый ужасный ископаемый хищник
(4 Голосов)Сравнивать современных животных с древними динозаврами просто нет смысла, учитывая мощь, вес и размеры последних. Но даже среди тех самых огромных и не очень динозавров оказывается есть самый-самый.
По-научному такое жуткое создание называют Dunkleosteus terrelli. Это как бы рыба, но ископаемая – раз, с панцирем – два, с мощной челюстью – три. Чтобы было понятно, такая хищница могла бы сломать позвоночник современной белой акуле с первого раза.
В ходе исследований выяснили, что доисторический хищник жил около 400 млн. лет назад, по размерам был 10 метров в длину, имея при этом 4 тонны живого веса.
Очень радует, что природа позаботилась об исчезновении динозавров перед тем, как создать человека.

Выбирая один из сайтов знакомств, таких как dating.ru, loveplanet или 24open, каждому пользователю важно общение. Знакомства без регистрации в Украине – это возможность бесплатного общения через видео чат или почту.

| < Предыдущая | Следующая > |
|---|


